USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Residence Parque Santo Domingo Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Residence Parque

Reservar online
2026-07-29
2026-07-30

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

96

Residence Parque 3*

 Wi-Fi grátis

Wi-Fi grátis nos quartos

 Serviços 24 horas

Recepção 24 horas

 Atividades esportivas

Parque aquático

Serviço de cavalgadas

Mergulho

Pesca

Ciclismo

Caminhada

 Spa e relaxamento

Spa e centro de bem-estar

Massagem

Depilação

Esfoliação corporal

Tratamento facial

Manicure

Pedicure

 Amigo das crianças

Berço

 Ar condicionado
 Animais não são permitidos

Animais de estimação não permitidos


Com solário e terraço ensolarado, hotel Residence Parque Santo Domingo 3 estrelas se situa no bairro Colonial em Santo Domingo a 25 minutos a pé da Plaza de España. Com uma localização nas proximidades do Obelisco Hembra, este aparthotel tem 6 quartos, bem como barbeiro e depósito de bagagem.

O hotel tem localização central a 1.2 km de Catedral de Santa Maria la Menor, enquanto paisagens naturais como o Malecón estão a 1.8 km de distância. O Residence Parque de Santo Domingo fica a caminhada de 5 minutos da Puerta del Conde e a poucos quarteirões da Cidade Colonial de Santo Domingo. As melhores vistas históricas a visitar aqui incluem a Fortaleza Ozama, que está a 1.3 km desta propriedade confortável. O ponto de ônibus mais próximo é Expreso Bavaro & Punta Cana, que está a 15 minutos de distância andando.

Residence Parque de Santo Domingo apresenta quartos para alérgicos equipados com controle de temperatura, bem como Wi-Fi gratuito e TV de tela plana com canais via satélite. Eles vêm com geladeira grande e congelador, assim como banheiros com banheiro separado e chuveiro. Os banheiros privados dispõem de lençóis de banho e toalhas.

Lechonera Mota fica ao lado de hotel Residence Parque, a aproximadamente 200 metros de distância.

  • Atrações locais
  • Iglesia Nuestra Senora de La Paz
    4194 km
  • Monumento a los Heroes de Constanza
    4350 km
  • O&M
    4711 km
  • Aeroportos
  • Aeroporto em Internacional de La Isabela
    21 km

No hotel

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Estacionamento
  • Cofre
  • Recepção 24 horas
  • Animais de estimação não permitidos
  • Segurança 24 horas
  • Depósito de bagagem
  • Quartos anti-alérgicos
  • Câmbio monetário
  • Cabeleireiro
  • Acesso com a chave

Refeições e bebidas

  • Utensílios de cozinha
  • Almoços embalados

Atividades e relaxamento

  • Parque aquático
  • Sacada ensolarada
  • Spa e centro de bem-estar
  • Pedicure
  • Manicure
  • Depilação
  • Esfoliação corporal
  • Tratamento facial
  • Sala de tratamento
  • Massagem
  • Mergulho
  • Caminhada
  • Serviço de cavalgadas
  • Ciclismo
  • Pesca
  • Serviços de maquiagem

Serviços

  • Traslado pago do aeroporto
  • Serviço de quarto
  • Lavanderia
  • Limpeza a seco
  • Assistência de tours/Passagens
  • Serviço de compras
  • Lojas/Serviços comerciais

No quarto

  • Wi-Fi grátis nos quartos
  • Ar condicionado
  • Área de estar
  • Área para se vestir
  • Pátio
  • Pátio
  • Mesa de jantar
  • Serviço de passar roupa
  • Produtos de higiene pessoal gratuitos
  • TV LCD
  • Berço

Nota importante

Check-in: das 14:00 às 22:00
Check-out: às 11:00
  • Detalhes das camas extra
  • Não há berços disponíveis num quarto.

Perguntas frequentes

  • A que distância fica o aeroporto em Internacional de La Isabela do o Residence Parque hotel?

    Tem uma distância de 25 km entre o aeroporto em Internacional de La Isabela e o Residence Parque hotel.
  • Como podemos chegar ao o Residence Parque hotel 3 estrelas saindo do aeroporto?

    Os hóspedes do o Residence Parque hotel 3 estrelas podem solicitar o ônibus. Recomendamos ligar antes para confirmar os detalhes.
  • 🚗

    Vou encontrar um estacionamento no Residence Parque hotel?

    Os hóspedes do Residence Parque hotel podem estacionar seus veículos em estacionamento privado por perto por USD 9 por dia.
  • 💵

    Qual é o preço de um quarto no hotel 3 estrelas?

    O preço médio dos quartos no hotel 3 estrelas é de $56. Para informações mais específicas, entre em contato com a equipe do hotel.
  • 🚪

    Quais tipos de quartos estão disponíveis no hotel de Santo Domingo?

    No hotel de Santo Domingo os hóspedes podem escolher entre Apartamento delux, Apartamento superior e Apartamento clássico.
  • 🛀

    Quais amenidades de spa o Residence Parque hotel oferece?

    Os hóspedes do Residence Parque hotel podem aproveitar massagem facial, bem como visitar o centro de bem estar que oferece esfoliação corporal, pedicure e manicure.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-07-29
2026-07-30

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Residence Parque, República Dominicana

Calle Arzobispo Nouel 363, Santo Domingo, República Dominicana

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © hoteles-en-islas-del-caribe.com

All rights reserved